прогноз экономистов на 2018

Все банально: ideas for 2018. It will look ahead to a World Cup in Russia, mid-term elections in America, tourists taken around the moon, plenty of poignant anniversaries—100 years since the Armistice ended fighting on the Western Front, 50 years since the assassination of Martin Luther King and Robert Kennedy, 10 years of Apple’s App Store—and a host of powerful ideas about the future, not least driven by technology: it will be a big year for drones and geoengineering.

Перевод: идеи на 2018 год. Он будет смотреть в будущее на чемпионат мира в России, среднесрочные выборы в Америке, туристы, занятые вокруг Луны, множество острых юбилеев — 100 лет с тех пор, как перемирие закончило борьбу на Западном фронте, через 50 лет после убийства Мартина Лютера Кинга и Роберта Кеннеди, 10 лет Apple App Store, и множество мощных идей о будущем, не в последнюю очередь благодаря технологии: это будет большой год для беспилотников и геоинженерии.


Создание общего будущего в разрушенном мире

Глобальный контекст резко изменился: геостратегические трещины вновь появились на нескольких фронтах с широкими политическими, экономическими и социальными последствиями. «Realpolitik» уже не просто религия «холодной войны». Экономическое процветание и социальная сплоченность не одно и то же. Глобальное достояние не может защитить или исцелить себя.

Политически новые и разногласия повествования трансформируют управление. В экономическом плане разрабатываются политики для сохранения преимуществ глобальной интеграции, одновременно ограничивая общие обязательства, такие как устойчивое развитие, всесторонний рост и управление Четвертой промышленной революцией. В социальном плане граждане жаждут отзывчивого руководства; Тем не менее, коллективная цель остается неуловимой, несмотря на постоянно расширяющиеся социальные сети. Все это время социальный договор между государствами и их гражданами продолжает разрушаться.

Поэтому 48-е Ежегодное собрание Всемирного экономического форума нацелено на то, чтобы вновь привлечь лидеров из всех слоев общества к разработке общего повествования для улучшения состояния мира. В программе, инициативах и проектах встречи основное внимание уделяется созданию общего будущего в разрушенном мире. Объединившись в начале года, мы можем сформировать будущее, присоединившись к этим беспрецедентным глобальным усилиям в области совместного проектирования, совместного создания и сотрудничества. Глубина и широта программы делают ее настоящей вершиной саммитов.

Итак, смотрим календарь на 2018-й год, слева направо, сверху вниз:

1. дождь (плохой климат?)
2. толстый кот (без понятия)
3. кинокамера (прибыли в голливуде?)
5. статуя Свободы (событие в США?)
7. счастливое лицо (всеобщая радость масонов?)
8. флаг ЕС — наверное Каталония?
9. человек с тростью — Алан Гринспен?
11. диаграмма (обрушение рынка акций?)
12. желтый автомобиль (без понятия)
13. синяя ракета (ракета с топливом на газу?)
24. пирамиды Египта (может снова прилетят нло?)
28. премьер-министр Индии? что же с ним будет?
32. спортивный велосипед (Китай или другая страна, где много велосипедов? переход на электродвигатеma)
33. истребитель стелс (новые разработки?)
И так далеmarsell

Обложка экономист на 2018 год в разрезе цветовой гаммы


Вот еще и так можно рассмотреть обложку:

экономист мир в 2018

Расшифровка журнала экономист 2018


Оказывается ротшильды сами все и расшифровали у себя на сайте — ниже в комментариях видайте свои переводы статей с их журнаmarse.
Старый   #

Марсель Гаудино

[marsellchik] avatar



23 апреля 2020, 19:33 был(а) онлайн

Сила: 46.11 29.65
По умолчанию Ответ

Как видите, на обложку даже Навальный попал. Видимо они его и финансируют. Но как они ошиблись с производством 3Д домов, так и с ним ошибутся.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0
Старый   #

Андрей Неизвестный

[tpain] avatar



Сейчас на сайте

Сила: 170.04 171.13
По умолчанию Ответ

Вы не поняли главного. Обложка на 2018 год связана с фениксом.
На форуме Пожаловаться на это сообщение  
  • +1
Старый   #

Марсель Гаудино

[marsellchik] avatar



23 апреля 2020, 19:33 был(а) онлайн

Сила: 46.11 29.65
По умолчанию Ответ

Да, ты прав. Интересная тема.

Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • +1
Старый   #

Никита

[nekit200] avatar



10 августа 2018, 01:16 был онлайн

Сила: 39.56 43.90
По умолчанию Ответ

Уже было видео на эту тему недавно, там все объяснили на счет феникса и Рокфеллеров.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • +1
Старый   #

Марсель Гаудино

[marsellchik] avatar



23 апреля 2020, 19:33 был(а) онлайн

Сила: 46.11 29.65
По умолчанию Ответ

Никита, что за видео?
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • +1
Старый   #

Никита

[nekit200] avatar



10 августа 2018, 01:16 был онлайн

Сила: 39.56 43.90
По умолчанию Ответ

Марсель Гаудино, с Катасоновым.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • +1
Старый   #

Марсель Гаудино

[marsellchik] avatar



23 апреля 2020, 19:33 был(а) онлайн

Сила: 46.11 29.65
По умолчанию Ответ

Я нашел,
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • +1
Старый   #

Никита

[nekit200] avatar



10 августа 2018, 01:16 был онлайн

Сила: 39.56 43.90
По умолчанию Ответ

Марсель Гаудино, ну да. С 8 минуты он про журнал упоминает.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • +1
Старый   #

Стас

[karol] avatar



Вчера в 15:55 был(а) онлайн

Сила: 145.21 113.40
По умолчанию Ответ

Вот перевод с их журнала про 12 основных тем:

Двенадцать глобальных тем на 2018 год:

Trumpism v Macronisme
Мы увидим конкурирующие открытые v закрытые мировоззрения. В то время как президент Дональд Трамп фокусируется на своей востребованной «Америке первой» повестке дня, президент Франции Эммануэль Макрон обещает новый вид социального договора, направленного на глобализацию, который стимулирует конкуренцию и предпринимательство, защищая тех, кто проиграет. Г-н Макрон появится как современный аналог Тедди Рузвельта, американского президента, наиболее связанного с прогрессивной эрой.
          
Избирательные игровые чейнджеры: Бразилия, Мексика, Италия и США средние сроки
Один раз каждые 12 лет выборы в двух гигантах Латинской Америки, Бразилии и Мексики совпадают; там и в других странах на большом избирательном году в регионе избиратели потребуют политического обновления и прекращения коррупции. Несчастные выборы в Италии могут сдерживать восстановление экономики страны. В Америке демократы могут победить в тесном состязании в Палате представителей, открывая путь для возможного импичмента Дональда Трампа.
        
Политический и экономический коктейль зимних Олимпийских игр в Южной Корее и чемпионат мира в России
Два соревнования привлекут внимание всего мира. Южная Корея выступит на Зимних Олимпийских играх в тени ядерного барьера на Севере. Россия проведет чемпионат мира ФИФА в ответственное время в отношениях страны с Западом и вскоре после выборов, которые дадут Владимиру Путину еще один президентский пост. В обоих случаях спорт будет конкурировать с политикой.
                
Длинные прощания с лидерами в Японии, Кубе и Саудовской Аравии
Император Японии Акихито готовится поклониться, президент Кубы Рауль Кастро уходит, король Саудовской Аравии Салман может отречься от престола. Но многие лидеры, которые преуспели в их приветствии (например, Николя Мадуро в Венесуэле), попытаются цепляться за офис.
            
Синхронизированный глобальный экономический рост, наконец
Через десять лет после начала Великой рецессии в мировой экономике начнет ощущаться чувство широкомасштабного благополучия. Для многих это может показаться, что 2018 год — это только начало реального восстановления, но на самом деле он может приблизиться к концу: мировая экономика склоняется к рецессии каждые восемь-десять лет, а последняя завершилась в 2009 году. Наиболее вероятная причина следующего падения? Центральные банки слишком уж слишком ужесточили политику, слишком быстро.
             
Сокращение времени для критической глобальной дипломатии: Брексит, НАФТА и Северная Корея
Фрагментные переговоры Брешита достигнут кульминации осенью 2018 года, когда необходимо урегулировать развод между Великобританией и Европейским Союзом, если настало время для того, чтобы парламенты ратифицировали его к запланированной дате отъезда в марте 2019 года; шансы на бездействие Brexit высоки. Год покажет, сможет ли НАФТА выдержать протекционистский толчок Дональда Трампа. И — самое главное — г-н Трамп должен будет решить, следует ли сдерживать или содержать ядерную Северную Корею, стремящуюся к удару по Соединенным Штатам.
          
Марш акронимов: GDPR, MiFID2, COP24, GNH, Remote ID, 5G, AI
Новые европейские правила по данным (ВВП) и финансам (MiFID2, PSD) вступают в силу. Конференция по изменению климата в Польше (COP24) проведет анализ прогресса в парижском соглашении. Бутан начинает интригующий эксперимент по применению своего «валового национального счастья» (GNH) для бизнеса. И в ключевых технологических разработках коммерческие дроны быстрее развиваются благодаря правилам удаленного идентификатора, новое поколение мобильных технологий (5G) дебютирует на зимних Олимпийских играх, а искусственный интеллект (AI) войдет во все больше и больше областей.
        
Приходящий «techlash»
Политики, в частности, включат техников-гигантов — Facebook, Google и Amazon, — привязав их к штрафам, регулированию и более жесткому толкованию правил конкуренции в 21-м веке, эквивалентном антитрестовской эре Америки. Будет более широкое давление на прозрачность в отношении происхождения и точности онлайн-контента. И приобретения технологий бегемотов будут подвергаться более пристальному анализу, так как антимонопольные органы берут на себя более жесткую линию на попытки выкармнуть потенциальных конкурентов, купив их.
           
Азиатские страны, лиги чемпионов
Азиатские страны станут чемпионами мира в 2018 году, вероятно, не в футболе, а во многих других областях. Бутан, как ожидается, возглавит лигу экономического роста; Китай может обогнать Италию на первое место с точки зрения всемирно-исторических объектов, включенных в список ЮНЕСКО; и Индия планирует завершить самую высокую статую в мире, Валлабхбай Патель, отца-основателя современной Индии, в Вадодаре в западном штате Гуджарат.
         
Признаки того времени, от «пик ребенка» до новых приключений в космосе и на море
Рассказы о тенденциях 2018 года будут включать в демографию падение числа детей, рожденных во всем мире; рост частных космических предприятий наиболее ярко отразился в плане SpaceX для отправки туристов вокруг Луны; предпочтения потребителей в отношении негабаритных автомобилей демонстрируются в спортивных грузовых автомобилях, а их близкие родственники обгоняют все остальные типы в продажах новых автомобилей; и тенденция к гигантизму в море, показанная в запуске Prelude FLNG, крупнейшего в мире судна, вытесняющего столько же воды, сколько шесть авианосцев. Новая эра для медициныМедицинские историки будущего будут описывать 2018 год как год, когда «продвинутые» лекарства — терапия, работающая вверх по ДНК, — стали реальностью. Самой важной вехой станет одобрение первого в мире препарата для интерференции РНК, объявляющего о появлении нового класса лекарств. Достижения также придут к генной терапии и редактированию генов. С удачей тоже закончится старая эра с окончательной ликвидацией полиомиелита. Слово года: Supercalifragilisticexpialidocious «Возвращение Мэри Поппинс», в главной роли Эмили Блант, выйдет в 2018 году, приуроченная к столетию женского избирательного права в Великобритании. Его огненный суфражист, миссис Бэнкс, несомненно, поднимет политический прогресс, достигнутый женщинами с 1964 года, когда появился оригинальный фильм, и пойдет дальше с влиянием, которое женщины окажут на средние сроки в Америке.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • +1
Старый   #

Никита

[nekit200] avatar



10 августа 2018, 01:16 был онлайн

Сила: 39.56 43.90
По умолчанию Ответ

Стас, мне кажется все в целом логично.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0
Старый   #

Марсель Гаудино

[marsellchik] avatar



23 апреля 2020, 19:33 был(а) онлайн

Сила: 46.11 29.65
По умолчанию Ответ

Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0

Оставить комментарий