ГлавнаяФорекс компании → FXCoins – кухня или нет? Объективный обзор

FXCoins – кухня или нет? Объективный обзор

26 февраля 2019 года

Брокер FXCoins пока ещё не очень популярен у нас в стране, поэтому к нему, как и ко всему новому, трейдеры относятся настороженно. И в принципе, это правильно. Учитывая, как много сомнительных контор и откровенных мошенников на Форекс, лучше «семь раз отмерить». Впрочем, давайте прогуляемся по сайту этого брокера и сделаем собственный, объективный вывод. Но сначала – вкратце несколько ярких признаков кухонь.


Форекс-кухни: знай врага в лицо

Что отличает мошенников от добросовестных брокеров? Порой кажется, что отличить охотников за деньгами от серьёзных брокеров на этапе выбора почти невозможно. Однако есть парочка нюансов, которые помогают заподозрить неладное и распознать кухню до начала сотрудничества. Вот эти нюансы.

  1. «Доминируй, властвуй, отвлекай»
    Форекс-кухни делают всё возможное, чтобы привлечь как можно больше доверчивых трейдеров. Поэтому такие конторы отличает довольно агрессивная самореклама. Едва зайдя на их сайт, трейдер начинает ощущать всю мощь психологической обработки: всплывающие баннеры с громкими обещаниями сказочной прибыли, активные предложения открыть счёт, консультанты, начинающие писать, едва откроется страница и т. д.



  2. «Обо всём, и ни о чём»
    На сайтах форекс-кухни трудно найти действительно полезную информацию. Например, какие торговые инструменты предлагает брокер? Какая комиссия за его услуги? Какие конкретные преимущества сотрудничества? Чем меньше конкретики, тем больше шансов, что брокер – не такой, каким хочет казаться.
  3. «Верь на слово»
    Если трейдеру хватит благоразумия поискать на таком сайте информацию о разрешительных документах или места регистрации брокера, его поиски вряд ли увенчаются успехом. Это – повод для беспокойства.

FXCoins – анализируем по пунктам

Теперь, держа в уме предыдущие три пункта, оценим сайт брокера FXCoins. На главной странице мы видим объявления о текущих акциях, ниже – блок «О компании» с перечнем конкретных преимуществ. Никаких всплывающих баннеров, навязчивых диалоговых окон и громких обещаний.


Примечательно, что в меню есть блок «Документы». Перейдя, можно найти пользовательское соглашение, юридическую информацию, политику конфиденциальности и возврата, а также ещё несколько документов. Все файлы доступны для скачивания. Зачем такой детальный перечень документов, если FXCoins – всего лишь форекс-кухня?


В блоке «Контакты» указано два офиса – в Москве и Эдинбурге с картой расположения, телефон и e-mail для связи, форма «Перезвоните мне» и ссылки на профили брокера в четырёх социальных сетях и на YouTube. То, что компания реальная и серьёзно относится к клиентам, сомнений не вызывает.


Помимо прочего, на отдельных страницах можно найти информацию о торговых платформах, инструментах и адекватных бонусах, которые не обещают золотые горы при пополнении счета. Есть блок отзывов, и что примечательно, ссылки на отзывы о FXCoins отправляют нас на сторонние ресурсы (а их целых девять). Такой подход внушает доверие. Если у вас все еще остались сомнения, можно привести еще один аргумент в пользу того, что FXCoins не являются мошенниками: брокер открыто публикует отзывы трейдеров у себя в соцсетях и на официальном сайте. Оставить свое мнение или критику о FXCoins может каждый!

Оставьте свой комментарий

Ваше имя:

Комментарий:

Для выделения используйте следующий код: [i]курсив[/i], [b]жирный[/b].
Цитату оформляйте так: [q = имя автора]цитата[/q] или [q]еще цитата[/q].
Ссылку начните с http://. Других команд или HTML-тегов здесь нет.

Сколько будет 42+2?