Курсы валют
USD: 64,19 RUB
EUR: 71,22 RUB

Технический анализ

+4.56
442 читателя, 32 топика
avatar Свернуть

Раздел «Технический анализ» на нашем сайте позволит вам взглянуть на торговлю совершенно с иной стороны, со стороны холодного математического расчета и расчета с использованием точных индикаторов. Когда вы научитесь распознавать сигналы, тогда сможете в полной мере начать пользоваться данным анализом.

Данный раздел нашего сайта очень обширен, так как тут представлен не только технический анализ валютного рынка, но и всевозможные торговые стратегии, ориентированные на данный анализ. Тут вы сможете почитать мнения экспертов касательно движений валют и сырья на данный момент и в ближайшем будущем, сможете поделиться своим мнением. Если вы сами неплохо торгуете, просмотрите доказательства прогнозов.

Рекомендуем вам быть очень внимательными, используя технический анализ финансовых рынков, причем не важно сделали ли вы его сами или воспользовались советами, представленными на нашем сайте. Если вы решили воспользоваться чьим-либо советом здесь, то потрудитесь поискать доказательства написанному.

Эксперт, который дает советы в данном разделе сайта, обязательно подкрепит свои слова весомым расчетом, и скрином с собственного трейдера, где эти расчеты будут видны. Не ленитесь и постарайтесь провести собственный технический анализ рынка, а затем сверить свой прогноз с тем, что вы решили использовать.

Многие трейдеры нашего сайта ведут технический анализ онлайн, это довольно рискованное занятие, но чаще всего окупаемое. Вы сможете вместе с другими пользователями наблюдать за этим анализом, а также комментировать его, обсуждать с другими трейдерами в режиме реального времени и ставить свои оценки, для того чтобы другие торговцы понимали, стоит ли прислушиваться к данному аналитику или обойти его стороной.

Кроме того, вы сами сможете вести технический анализ Форекс онлайн. При этом другие люди будут наблюдать за вашими успехами в качестве аналитика. Если вы действительно хороши в своем деле, то в дальнейшем сможете начать продавать свои прогнозы. Вам не жалко, а дополнительный доход никогда не помешает, правда договариваться об этом вам придется индивидуально с пользователями, можно даже при помощи комментариев.

Кстати технический анализ привлекателен еще тем, что с его помощью вполне можно предсказать какое-либо экономическое событие или громкую новость, еще задолго до ее появления, но такое под силу только настоящим профессионалам, так что есть к чему стремиться. Надеемся, что данный раздел поможет вам развить свои навыки технического анализа.

Администраторы (1)
avatar admin

Модераторы (0)
Модераторов здесь не замечено

Прямой эфир

avatar ..Vahe..
Нефть в рост?

avatar Владимир
Нефть упадет, полюбас.

avatar Nikolay Jilin
Месячно вот так пока:


avatar ..Vahe..
Тож не факт… вероятность к 43 придти вновь есть и растет она с такими же темпами, как и объемы по опцикам и фьючам… но не забывайте, что падала нефть по сговору...))Так что тут торгашить нужно только, если Вы уверены в сделке на 100%

avatar
До 51 упадем по его картинке и немного ниже.

avatar ..Vahe..
Наверное к 47??)))А?)))

avatar Марсель Гаудино
Ну да.

avatar Марсель Гаудино
Женский трейдинг доставляет.

avatar Никита Радов
А причем здесь снп500 и нефть? ))))

avatar Mike Strunin
Хм, а что то в этом есть на самом деле. Ведь это все влияет на бакс, а он на нефть.

avatar
Ну в принципе корелляция всегда есть. Можно в спред вставать. Но вот тупо продавать бы нефть я не стал. Я не знаю что по ней будет.

avatar ..Vahe..
Ну раз такие люди об этом пишут) Тогда время торговать)

avatar
Чистейший инсайд.


Где достал?

avatar ALEX BOLTOV
И что курил?

avatar Игорь Коробкин
Скоро буду много курить

avatar
+++

avatar Игорь Коробкин
Это от моего дяди, он знает как торгуется нефть. На сколько то процентов она и другие рынки торгуются по четким правилам.

avatar
Где пруф, засранец?

avatar Игорь Коробкин
Можешь пока не входить а прост понаблюдать. Я потом еще скину пару тройку (а может и штук 10-20) инсайдов. Но буд скидывать не чаще чем раз в две недели, чтоб не привыкали и мозги не атрофировались.

avatar
Хм а рублик то пошел! Ждем нефть теперь?


avatar
И вот что интересно: korobkin , ты вроде всегда проповедывал что собака движет хвостом, а тут получается обратная ситуация чтоли началась?

avatar ..Vahe..
Не думаю… следует просто открыть график нефти и понаблюдать за ней

avatar ALEX BOLTOV
А входить когда? И самое главное КУДА? ))

avatar ..Vahe..
А для этого и есть мозги и опыт)) Ну и еще мои посты)) С недавних пор))

avatar Игорь Коробкин
А ничего ведь не изменилось.
Аболютно

avatar
Коробкин и биззеро ждут нефть вниз, а смартлаб покупает. Так куда же она пойдет?


avatar ALEX BOLTOV
А если они в разные стороны скажут, можно будет между ними спред торговать?

avatar Игорь Коробкин
Думаю… Опасное это дело =]

avatar Mike Strunin
А разве эти черточки и палочки когда-либо работали?

avatar Mike Strunin
Так лучше тогда спред торговать. Или демка это круто?

Когда именно входить вспред — знают не все. И это основной минус спредовых стратегий. Но если отслеживать объемы то многое становится очевидней:

avatar
Спред трейдинг вечно прибыльная тема.

avatar Игорь Коробкин
Почему вечно?

avatar
Там же минимальные риски, такие штуки будут жить вечно.

avatar
Спред систем очень много просто. Есть прямые спреды, они опасны, есть синтетика, есть спреды по товарным рынкам. Там супер профиты, но ждать очень долго.

avatar
+100

avatar Макс Бринн
Мало только ткто на нее решается, все ведь хотят супер прибыли.

avatar
Ну надо покупать нефть и продавать золото тогда и ждать второго пришествия Христа.

avatar
Вот стейтмент знакомого, свой палить не хочу, торгуем с ним спреды. Всегда беру в ДУ. Для тех кто думает не о прибыли а о рисках. Прибыль не велика. Но и риски крохотные.


avatar Макс Бринн
А че просадка бешеная?

avatar
Она не бешеная. Просто иногда спред продолжает расширяться когда в него входишь.

avatar Макс Бринн
А ты торгуешь как в данном посте ТС описал?

avatar
Нет, но присмотрюсь теперь к этому подходу. У меня просто своя методика.

avatar
МОЛОТОК!

Пользующийся у трейдеров заслуженной популярностью графический анализ считается наиболее востребованным в процессе формирования прогноза тренда, а также средством, которое сигнализирует трейдеру относительно складывающейся на рынке ситуации. Благодаря фигурам технического анализа происходит разворот цен или подтверждение имеющейся тенденции.

Данный анализ базируется на выявлении закономерностей. Естественно, если рынок при появлении определенной фигуры несколько раз проявляется аналогичным образом, фигура планомерно наделяется некоторыми характеристиками. Будущая стратегия применения фигур определяется планомерным поиском или их фиксацией на графике валют и идентификацией.

Фигуры по оказываемому на текущий тренд влиянию можно разделить на фигуры разворота или продолжения на рынке имеющегося тренда.

Фигуры и их классификация


фигуры технического анализа, примеры

Демонстрирующие продолжение тренда фигуры содержат флаг и треугольник. Если на графике заметно появление этих фигур, можно уверенно говорить относительно продолжения настоящей тенденции.
Если появляется фигура разворота, имеющаяся позиция должна быть закрыта, чтобы не позволить формироваться убыткам. Эти фигуры представлены дном и тройными
Читать дальше →
avatar Александр Комаров
Последняя самая эффективная)

В вопросах формирования прогнозов движения стоимости валют, на данный момент одну из основополагающих позиций занимает технический анализ. Этот вид анализа базируется на информации, рассматривающей изменение стоимости в минувшее время, что применяется для того, чтобы определить возможную динамику цен в ближайшем будущем.
Технические аналитики помимо изменений валютной цены берут в расчет информацию относительно открытого рыночного интереса и объемах, участвующих в торгах валют. Анализ представляется трейдеру в графическом виде. График используется для формирования линий тренда, каналов и прочих объектов, которые позволяют следить за рыночной ситуацией.



Помимо вышеперечисленных объектов находят применение индикаторы, представленные результатами всевозможных расчетов математического характера, включая статистические формулы и теоретические вероятности. Достаточно эффективно инструменты применяются в процессе прогнозирования динамики котировок по парам валют, фондовых индексов и ценных бумаг.

На основании того, что в настоящее время финансовые программные продукты, предназначенные для облегчения вычислений параметров всевозможных индикаторов и прочих аналитических
Читать дальше →
На сайте есть раздел про технический анализ рынка форекс, но что такое теханализ в целом?

Технический анализ являет собой способ прогнозирования цены посредством применения информации за минувшие дни торговли, спроса на определенную валюту и полного объема по торговым операциям.
В своей основе на рынке в учет идет исключительно история цен, которая изображена графиками изменения цен, а объемы представлены тиками. Тиковый объем представлен числом осуществленных за определенный период тиков. Иначе говоря, разговор идет относительно числа котировок произведенных маркет-майкером в результате реализации или приобретения конкретной валюты при содействии системы информации. Стоит заметить, что тиковый объем это приблизительный показатель и определение рыночной активности происходит относительно.



На этом основании в техническом анализе находит применение цена, так как информация относительно ее изменения считается оперативной и доступной. Посредством технического анализа рассматривается не цена, а присущий ей тренд, который предоставляет информацию об определенном изменении цены.

В качестве основополагающей задачи данного анализа рассматривается направление тренда. При этом
Читать дальше →
Технический анализ фондового рынка определяется как независимый вид анализа, находящийся вне зависимости от фундаментального. Но, следует сказать, что эти два метода тесно взаимодействуют между собой. Основные отличия состоят в том, что технический анализ, в основном, сосредоточен на изучении динамики цен, отражает истинный спрос покупателей и продавцов, а также выявляет актуальные на данный момент курсы ценных бумаг, фундаментальный анализ, напротив, оценивает рынок в целом, который изменяется за счёт влияния внешних и внутренних факторов.

Наиболее распространённым термином в техническом анализе фондового рынка является «кэш-флоу(cash flow). Используется он для обозначения текущего остатка средств компаний. Специалисты, для выявления остатка, считают разницу между притоком денежных средств (реализация продукции компании) и оттоком (затраты на заработные платы, сырье, оплата кредитов).
Трейдеры, основывающие свою аналитику на техническом анализе, считают, что на поведение курса и динамику цен, в целом, влияют определенные внешние факторы, подчиняющиеся закономерностям, имеющим устойчивый характер. Исходя из этого, и происходит анализ движения курса в будущем, обращая
Читать дальше →
avatar Макс Боков
Стиральную?

avatar Максим Емельяненко
Ахахаха, Макс, ты там не зажрался купаться в зелени? Bull заработал больше 50 миллионов рублей за последние два месяца, а ты наверное более 50 миллионов долларов сделал?))))

avatar Mike
Посудомоечную))))

avatar Оля Ломакина
Ха-ха

avatar
Я заметил кстати что самая легкая, только я совершил ошибку — пытался через обмен валют по ней заработать но спреды бешеные, надо все-таки счет у брокера блин открывать.

avatar Василиса Прекрасная
Стратегия простая но это не стратегия а лишь закономерность рынка, которая у нас на РТС работает. Со временем все равно наш рынок станет как американский и на таких фишках там уже не заработаешь.

avatar Антон В. Кожевников
Прикольно, че, жаль у меня нет счета на ммвб, я бы тебя поддержал 100%.

avatar Максим Емельяненко
У тебя денег нет) Иначе бы открыл давно. Стратегия кульная же.

avatar Оля Ломакина
Эта стратегия не для русских, им лучше по стохастикам входить))

avatar Юрий Хамовин
Да))) Людям проще сливать чем торговать.

Да еще и денег у многих ведь нет. На что им торговать то. Пока стратегия была неизвестна торговали на свои и все слили. Теперь грааль раскрыт но торговать неначто. Через полгода деньги появятся а стратегия перестанет давать так часто...

Аналитика динамики изменения рынка на основе технических методов


Большая часть половина людей, являющихся трейдерами, вряд ли получили хоть какое-то профильное образование и понятия не имеют о глубинных процессах в экономике (исключение составляют по-настоящему крупные воротилы). Однако многие из них достаточно успешны и зарабатывают неплохие деньги. Секрет заключается в использовании технического анализа.

Когда допустимо применение технического анализа

В современном глобальном мире всё взаимосвязано между собой. Многие явления, происходящие в политической, финансовой, социальной либо других сферах в той или иной степени влияют на состояние мировой экономики. Не каждый имеет доступ к необходимой информации, получить которую ещё полдела, так как ещё нужно уметь её правильно анализировать, учитывая различные нюансы.

Исходя из этого факта, многие предпочитают технический анализ для торговли на финансовых рынках, попутно совершенствуя знания и повышая свой уровень.

Базисы технического анализа


Любые события, случившиеся на мировом рынке, в конечном итоге отражаются на цене. Она постоянно находится в динамике, которую возможно спрогнозировать с большой долей
Читать дальше →

Что же подразумевается под фундаментально-техническим анализом?




Основной задачей трейдера является – четкий прогноз на движение рынка. Вот как раз тут трейдеру и понадобиться фундаментальный и технический анализ. Грамотно используя предыдущие методы, любой трейдер сможет сделать свою торговлю более эффективной. Ведь, для того, чтобы успешно торговать, требуется прогнозировать возможные движения рынка, предугадывать финансовые ситуации обозримого будущего. Так, в чём же, состоит суть двух этих способов?

1.) Фундаментальный анализ.


Данный способ анализа аналитики чаще всего используют для долгосрочной торговли. В основу анализа закладываются новости, основанные на внутриполитической и экономической ситуации. Анализируя факторы, оказывающие влияние на мировую экономику, трейдеры составляют прогнозы на возможные изменения цен. В фундаментальном анализе учитываются не только новости, но и слухи, ожидания.
Следует отметить, что этот вид анализа зависит как от внешних, так и от внутренних фактов, оказывающих непосредственное влияние на общемировую экономику. Успешному трейдеру стоит учитывать не только всевозможные варианты прямой зависимости, но и возможную взаимосвязь.
Читать дальше →
avatar Владислав
Ну первый явно лучше второго.

avatar
Классно написана статья.

Методики технического анализа и как их использовать на форексе


1. Графические способы.


Подобные способы вытекают из графического просмотра цен на форексе, графических паттернов и так далее, т.е. мы анализируем при этом не весь теханализ как таковой а только его графическую часть: чарты, индикаторы и гистограммы.

Методы технического анализа, пример

В зависимости от предпочтений, бывают разные виды графиков, такие как ренко, свечи, bars, гистограммы и так далее.

2. Фильтры, применяемые на форексе.


Способы где широко применяются подобные цифровые наложения.

Еще в древние эпохи двухсотлетней давности все это фильтры уже существовали, в те самые времена когда биржа была в самом зачаточном состоянии. Просто массово все стало применяться лишь в современном мире с развитием электронных технологий.

При бурно развивающихся компьютерных технологиях, их начали применять повсеместно, что позволяет производить все нужные вычисления намного быстрее.

Фильтры делятся на две категории, одни выдают прогноз для рынка с предсказанием будущих событий, вторые делают анализ в режиме онлайн.

Теория циклов.


Методы технического анализа в первую очередь учитывают цикличность событий на финансовых рынках.
Читать дальше →
avatar Игорь Коробкин
Теханализ кстати реально сильнее фундаменталки.



Как только Россия пошла по пути развития рыночной экономики, внезапно начал лидировать рынок ценных бумаг, при этом значительно опередив другие инструменты современной экономики. Рынок ценных бумаг, на сегодняшний день, это многочисленные виды активов, называемые акциями. Пенсионные накопления, сокровенные сбережения, а также страховые резервы населения можно будет увидеть на фондовом рынке в виде портфельного инвестирования. Уже сейчас, можно сказать, что за свою относительно небольшую историю, рынок ценных бумаг стал лидирующим рынком по повышению вложенных активов в России. В связи с ростом рынка, опасения инвесторов возрастают, ведь никто не хочет покупать акции по самой высокой цене. Поэтому перед инвесторами стоит сложнейшая задача в виде анализа целесообразности покупки отдельных акций, а также инвестирования в рынок ценных бумаг в целом.

Для того чтобы оценить акции, находящиеся на рынке ценных бумаг, существует технический анализ, который базируется на статистике продаж акций в прошлом (прим. объем продаж, цены и т.д.). Определение конечной стоимости продукта далеко не основная задача анализа рынка ценных бумаг, напротив, технический анализ за счёт графиков,
Читать дальше →
avatar Mike Strike
Я бы сказал короче — теханализ это уровни поддержки и сопротивления.
Все.