Экономика

0.00
99 читателей, 41 топик
avatar Свернуть

Обсуждаем крупные экономические события в мире, и Вашей стране.

Администраторы (1)
avatar admin

Модераторы (0)
Модераторов здесь не замечено
avatar Igor Vederenko
А почему же раньше никогда такой корелляции не было? Дурачек

avatar Anton
Потому что рынком движет КУКЛ.

Корреляция денежной базы ФРС США с индексом SnP500 с 2009 года R=0.9746 из возможной единицы!



Для понимания, какая катастрофа произошла в системе в 2008 г., те же данные с 2006 года:



Это долговой коллапс. Доказывается графиком ДБ и суррогатного агрегата М2 в индексе=100 в 2001 году:



Нефть тоже коррелирует с ДБ, но не в абсолютном выражении, а в годовом, за период 2014-2015 MB&Brent R=0.911:



Долговой коллапс. Потому столь невероятная корреляция акций и физических ресурсов с количеством долларов в природе — с Денежной базой в абсолютном и годовом выражении соответственно. С 2009 года нефть сильнее коррелирует на участках расширения-сжатия ДБ, но при расширении коррелирует до некоторого уровня, затем входит в стадию насыщения: ДБ растёт, фондовая биржа растёт, а нефть прекращает рост. Стоимость углеводородов есть несущая величина при расчётё любого индекса инфляции по любой методике. Таким образом, ФРС утратила способность выйти на остро необходимую управляемую инфляцию — довольно быстро возникает угроза неуправляемой гиперинфляции. Для снижения рисков г-инфляции приходится снижать ДБ и сознательно входить в дефляцию и рецессию. С декабря 2015 процесс
Читать дальше →
avatar
Хм, интересно.

avatar
Про Гаагу и Николая 2 вообще не понятно. На какой именно результат намек? На последовавшую революцию и Первую мировую или что?

avatar Владимир М.
Все по полочкам. Как всегда на высоте.

avatar Владимир Минин
Да, сейчас 90-е с рекетом и прочей атрибутикой вспоминаются с приятной ностальгией. Было понятно, кому платить, сколько и за что. А сейчас только открой свой бизнес, даже магазинчик небольшой, сразу офигеешь от того, скольким ты в моменте оказываешься должным…

avatar
Зато все по закону )))



Начиная с арабского эмбарго на ввоз нефти 1973, люди узнали что внезапные скачки в цене на нефть могут подрывать экономику целиком. С другой стороны, когда цена резко падает из-за переизбытка, как в 1986, она приносит миру пользу. Эмпирическое правило состоит в том, что 10%-е падение цен на нефть стимулирует рост экономики на 0.1-0.5 процентных пункта.

За прошлые 18 месяцев цена упала на 75% от 110$ за баррель до ниже 27$. Все же на сей раз преимущества менее бесспорные. Хотя потребители извлекли пользу, производители страдают сильно. Эффекты проникают в финансовые рынки и могут все же снизить доверие потребителей. Возможно, выгода такой ультрадешевой нефти все еще перевешивает затраты, но рынки упали до сих пор настолько быстро, что даже и не понятно, в плюс ли это экономике, или же в минус.

Новая нефтяная экономика


Мир тонет в нефти. Саудовская Аравия качает в почти полную мощность. Всеми считается, что жители Саудовской Аравии хотят вытеснить более дорогостоящих производителей из нефтяной промышленности, включая некоторые фирмы гидроразрыва, которые повысили объем добычи нефти в Соединенных Штатах от 5м баррелей день (b/d) в 2008 к более чем 9м b/d теперь.
Читать дальше →
avatar Оля Ломакина
Мой мозг взорвался к чертям!

avatar Оля Ломакина
Но я плюсую, паренька надо поддержать.

avatar папа Карло
А почему ставки складываются?

Про рубль


Международные инвесторы ожидают снижения курса рубля к концу 2016 года до 89,12 рубля за доллар, следует из динамики фьючерсных контрактов на рубль на Чикагской бирже. На этом уровне торгуется декабрьский фьючерс.

Мартовский контракт торгуется по 85,3 рубля за доллар. К июню трейдеры закладывают рост до 87,7 рубля за доллар.

Если говорить технически, то в принципе пока еще есть куда расти:



Но это в лучшем случае, а в худшем повыше:



Народ привыкает к новым хаям каждый день. В виду вчерашнего поста про масонского засланника, становится понятно что пропаганда реально работает.



Все верят что будет вот так:



Экономика России


Деньги в стране реально кончаются. Сегодня стало известно что уже неначто строить новые дороги. А ведь их хотели сделать платными! А даже на это нет бабок.



Так же буквально пару часов назад стало известно что АСВ перестал платить вкладчикам Внешпромбанка. Он сообщил, что многие богатые клиенты открывали несколько вкладов, а кто то открывал вклад, переводя средства со счета юрлиц. Соответственно выплачивать АСВ не хочет в таком случае, потому что получается что прогорело меньше вкладчиков чем ожидалось. А денег
Читать дальше →
avatar Оля Ломакина
Плиты не работают, теперь покупаем нефть без плит?

avatar папа Карло
Еще интересная новость — Греф ждет исполнения всех прогнозов от Google в ближайшем столетии.


Ежегодно масоны проводят собрание «своих» региональных «менеджеров» на секретной и закрытой конференции под названием Бильдербергский клуб. Там рассказывают до скольки упадет нефть, золото и много много всего остального.

В 2015 году от России туда попал бежавший во Францию Сергей Гурьев. После того как он вернулся из клуба, у него через месяц взяли интервью (журналистка Фонтанки). Из этого интервью можно узнать так или иначе о концепции иллюминатов, что они планируют проводить в мире, экономике, как это отразится на России.



Ирина Тумакова Сергей Маратович, на прошлой неделе Сбербанк опубликовал прогнозы на ближайшее будущее: российской экономике угрожают Греция, Иран, Китай и повышение ставки Федеральным резервом США. Это действительно влияет на экономику больше, чем «внутренние» факторы?

Сергей Гуриев Рост начал замедляться ещё до всех внешних проблем – к концу 2012 года. Все те факторы, о которых говорит Сбербанк, для России важны, в конечном счёте, только с точки зрения цен на нефть. Повышение ставки ФРС важно потому, что может повлечь отток капиталов в американские активы. Но в целом главное – это понижение цен на нефть. И мы видели, насколько серьёзно это уже
Читать дальше →
avatar Марти
// Продолжение //

Ирина Тумакова Внешне в СССР народ поддерживал власть. Но потихоньку и ругали, и критиковали, и анекдоты придумывали, и «вражеские голоса» по радио ловили. А сейчас подавляющее большинство людей поддерживает власть совершенно искренне.

...

avatar Андрей Неизвестный
СССР был великим, все было круто. Но нефть упала, деньги закончились и все рухнуло. — Как четко подмечено! Но жаль что и нас это ждет.

avatar Юрий Хамовин
При этом планы Минфина предусматривают, что даже при серьёзном сокращении бюджета Резервный фонд будет исчерпан в 2018 году.

Все ясно. Ждем 2018 года. Там цены на нефть ниже плинтуса. Россия в полнейшей жопе. Дефолт. После чего котировки будут расти. Даже это и...

avatar Андрей Неизвестный
Прикольная статья. Никогда про оборонку не задумывался. Всегда думал что Путин кого то боится и просто готовится к войне. Теперь все в голове уложилось.

Про китайские репрессии и цензуру все понятно.

Насколько реально умный мужик.

avatar Марти
Да, все гораздо проще оказалось!

Нефть стоит покупать на нынешнем уровне, заявил глава ВТБ Андрей Костин в интервью Bloomberg TV в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. Толстяк считает, что ниже уже некуда падать физически. То же самое он говорил и при цене в 50 долларов за баррель, и 80.

«Большинство моих коллег в России, производящих нефть, считают, что средняя цена в этом году должна быть около 40 долл/барр», — сказал Костин.



Путин в свою очередь считает, что «два последних года были достаточно сложными для экономики, объективные трудности затронули практически все ее секторы, но нужно отметить, что в целом бизнес выстоял, в том числе малый», — уверен он.

Более того, президент убежден, что обвал рубля и курсовая разница — это отличный повод, чтобы ею воспользоваться, так как «открываются новые возможности для бизнеса». Какие именно возможно, Владимир к сожалению не уточнил. Наверное и сам не знает.



Кстати президент негативно высказался про возможное количественное смягчение в России. «Просто так увеличивать денежную массу бесконечно и бесконтрольно очень опасно, это может, как я уже сказал, привести к таким эффектам, которые на первый взгляд не видны, но они обязательно наступят,
Читать дальше →
avatar Антон В. Кожевников
А Костин сам то нефть купил? Или купил уже в пятый раз и по мартингейлу усредняется?

avatar Egor Popov
Он по 150 покупал. Чтоб не мелочиться. А сейчас тупо благодарит Бога за шанс войти пониже.

avatar Владимир Минин
Аахаххаха! Зачетный комент! Полчаса уже ржу)))

avatar Egor Popov
ФАС опомнились мля!

avatar Никита Радов
100% Нефть дешевле воды уже, а бензин только вырос. Стратеги фиговы…

avatar Владимир Минин
Логика размышлений на уровне детского сада.

avatar Никита Радов
И голос как с унитаза.



В 2016 г. пройдет ралли по евро. Выходят сильнейшие фундаментальные новости, объявление о процентной ставке ЕЦБ. Чего можно ожидать? Процентная ставка как была 0,05%, так и останется, и стоит ожидать дальнейшего падения по паре EUR/USD, целью которого будет обновление низин, а именно, 1.0455.

С чем это может быть связано?

1) Нисходящий тренд
2) ATR на продажу равен 73% (за 3 месяца)
3) Банковские вливания по тендеру
4) Со слабостью евро по отношению к другим валютам
5) С укреплением доллара
6) С неизменной процентной ставкой
7) С тем что валюты евро станет больше, а это рано или поздно приводит к ослаблению ее на рынке

Также стало известно, что 20.01.16 ЕЦБ разыграет тендер на сумму более 170 миллиардов евро. Естественно, они влиты в рынок, ну а 21.01.16 мы узнаем, куда пойдет распределение денег, и кто одержал победу в
Читать дальше →
avatar Алекс Чернoff
Я в евро в продаже. Вероятность падения 99%.

avatar Алекс Чернoff
Ну и опять же стратегия никогда не подводила…

avatar Максим Емельяненко
Спасибо, мне важно твое мнение. Здорово что все подтверждается!

avatar Egor Popov
Очень интересно. Все как ротшильды и говорили.

avatar Алекс Чернoff
Чувачек неплохо кстати прогнозирует по фундаменту (хоть я его особо и не использую, я только вижу массу продавцов на рынке). Вот от него неплохое видео:


avatar Максим Емельяненко
Вот от него же еще прогноз на год:


avatar Максим Вишняков
Я верю в бакс. Валюты потребители не набирают стоимость, валюты промышленники не находят общего укрепления. За счет дорогих цен на импортные комплектующие, тормозятся обьемы производств.Меньше спрос на конечные продукты, ввиду слабой еврозоны и фунта.
Нет общей реакции к большему...

avatar Максим Вишняков
Конец января будет очень интересным.Впереди заседания центробанков, Банк Англии уже провел заседание, ставка осталась на уровне 0,50% коментарии были в духе, рост заработной платы остается низким и упал на 2%. Я не люблю предсказывать, но уже можно сделать выводы что потребление в мире падает. На...

При падении цены на нефть до $25 за баррель для бездефицитного исполнения российского бюджета на 2016 год доллар должен стоить 210 руб., а для исполнения бюджета с дефицитом 3%, который президент России Владимир Путин в декабре назвал максимальным, доллар должен стоить 140 руб. К таким выводам пришли экономисты Bank of America Merrill Lynch

Акции Twitter упали до рекордного минимума. Правильно тут кто то писал что Ротшильды теперь будут их давить.

Сейчас уже около 18 баксов стоят.



Внешний долг страны за последние два года уменьшился более чем на 200 миллиардов долларов. Эксперты называют это сокращение самым стремительным за всю историю современной России. И это при бешеном курсе за бакс. Оказалось что рост доллара сыграл плохую шутку — наши компании перестали заимствовать. Плюс сакнции.



Вовчик Путин говорит что мы успеха страна и что нам фортанет. И что кредиты не берем потому что бабла и так навалом. Но все-таки брать перестали именно потому что его перестали давать из-за санкций.

Но есть и хорошая новость. Малый и средний бизнес сможет получить кредит в 12 крупнейших банках под 10–11% годовых. Как сообщает ТАСС, это стало возможным благодаря
Читать дальше →
avatar
Правильно тут кто то писал что Ротшильды теперь будут их давить

Ссылкой поделитесь, пожалуйста.

avatar Максим Емельяненко
На economist.com смотри

Банк России планирует до лета утвердить стратегию развития финансового рынка РФ на период 2016-2018 гг, которая разрешает ЦБ начать скупку активов, в том числе облигаций федерального займа.

Украинские беженцы, подавшие заявление о предоставлении политического убежища в ФРГ, получают отказы с требованием покинуть страну, пишут немецкие СМИ.

Итальянский медик Серджио Канаверо заявил, что достигнутые его научной группой успехи на деле показали, что пересадка головы на тело возможна и реальна. Операции пока проведены только на животных, но скоро в ход пойдут и люди.



В Северной Дакоте нефть стали продавать по минус 50 центов. Отрицательная цена на сырье связана с недостатком мощностей по транспортировке и переработке конкретного сорта нефти. Данное обстоятельство демонстрирует, насколько тяжелая ситуация сложилась в американской нефтяной промышленности.

Bloomberg несколько часов назад включил Россию в топ-15 самых инновационных экономик мира. В основу составления рейтинга легли семь основных критериев: расходы на инновации, добавленная стоимость при производстве, продуктивность научной деятельности, эффективность научных центров, концентрация исследований, индекс
Читать дальше →
avatar Владимир Минин
Ахах… нефть по "-50" смешно))