На сайте есть раздел про технический анализ рынка форекс, но что такое теханализ в целом?

Технический анализ являет собой способ прогнозирования цены посредством применения информации за минувшие дни торговли, спроса на определенную валюту и полного объема по торговым операциям.
В своей основе на рынке в учет идет исключительно история цен, которая изображена графиками изменения цен, а объемы представлены тиками. Тиковый объем представлен числом осуществленных за определенный период тиков. Иначе говоря, разговор идет относительно числа котировок произведенных маркет-майкером в результате реализации или приобретения конкретной валюты при содействии системы информации. Стоит заметить, что тиковый объем это приблизительный показатель и определение рыночной активности происходит относительно.



На этом основании в техническом анализе находит применение цена, так как информация относительно ее изменения считается оперативной и доступной. Посредством технического анализа рассматривается не цена, а присущий ей тренд, который предоставляет информацию об определенном изменении цены.

В качестве основополагающей задачи данного анализа рассматривается направление тренда. При этом заблаговременно выявленное направление дает возможность своевременно совершить правильную сделку и в нужное время ее закрыть.

Изменение цены имеет направление, а как следствие, сохраняется определенный временной период. На основании технического анализа можно выделить три отдельных вида тенденций:

1. Бычья — цена направляется вверх;
2. Медвежья — цена направлена вниз;
3. Боковая — сохранение цены на месте.

Редко на рынке можно наблюдать чистую тенденцию, на основании чего линия изменения имеет вид кривой. Это обосновывает представление тенденции в двух вариантах.

Тенденция восходящего типа наблюдается при преобладании движения вверх над движением вниз.
В случае с нисходящей тенденции графическое движение цен вниз преобладают на движением стоимости валют вверх.

Технический анализ, что это

Кроме того, технический анализ призван рассматривать психологические параметры брокера валютного рынка, что выделяется в постоянном характере. Обосновывается это тем, что в идентичных ситуациях на рынке реакция игроков проявляется аналогично.

В частности, в момент начала роста в массовом порядке происходит покупка, и наоборот. Исходя из этого, все сформированные модели данного анализа не подвергаются изменению временем, так как наиболее часто происходит изменение методики торговли.

На основании более точного определения, технический анализ выделяется, как средство для формирования краткосрочных прогнозов Forex на основании имеющейся статистической информации при рассмотрении фактора психологии рыночных игроков.

0 комментариев

Оставить комментарий