Две стратегии Форекс на дневном графике
Люди начинают торговать на рынке Форекс, так как хотят заработать денег, и это понятно, однако далеко не всем это удается особенно, если вы новичок в данной сфере и пока мало что смыслите во всех этих графиках и котировках. К тому же многие новички не имеют собственной торговой стратегии, а если и имеют, то она достаточно сырая, чтобы приносить постоянный доход, но не стоит на этом опускать руки, так как в данной статье мы рассмотрим две стратегии Форекс на дневных графиках.

Первая наша стратегия называется “Провидец”. Стоит понимать, что любая стратегия – это не святой грааль, который поможет вам зарабатывать миллионы, и при этом ничего не делать, стратегия – это лишь свод правил, правильно соблюдая которые вы сможете заработать деньги на рынке, иногда стратегию можно подстраивать под себя немного изменяя ее, но это подойдет только для опытных трейдеров.

Первые три самых основных правила ТС “Провидец”:
1) Вам обязательно понадобиться программа Мета Трейдер 4, с как можно большим количеством торговых инструментов, чтобы у вас был выбор.
2) Торговать лучше всего на среднесрочных таймфреймах, максим на H1 (часовой таймфрейм), но не более, так как стратегия внутри дневная, то есть все сделки должны быть завершены в течении одних суток.
3) Торговать можно в любое время дня и в любой день недели, однако при использовании данной ТС лучшим решением будет придерживаться строго европейской сессии.

В своей работе с данной стратегией на дневном графике Форекс, вы будете использовать три индикатора, которые найти достаточно просто, они находятся в интернете в свободном доступе:
1) Providec;
2) Providec trend;
3) SR_Dots.

Первый индикатор будет демонстрировать вам изменения движений цен цветными стрелками, по сути тут все понятно даже ребенку.

Второй индикатор будет выяснять направление тренда, показывая внизу вашего монитора некую гистограмму. Он выступает неким фильтром тех сигналов, которые будут поданы вам индикатором под номером один, который является основным.

Третий индикатор является побочным, и он будет помогать вам в том, как правильно выставить стоп лосс и тейк профит, он будет рисовать линии, по которым вы и будете выставлять свои стопы и профиты.

С этой стратегией в принципе все ясно, она базировалась на техническом анализе, теперь поговорим о второй стратегии, которая базируется на фундаментальном анализе.

Она достаточно проста, все что от вас требуется – это открыть календарь экономических новостей, ждать, когда появится достаточно сильная новость, и открыть свою сделку, основываясь на информации, которую несет данная новость.

3 комментария

Старый   #

mishelle

avatar



16 декабря 2015, 20:01 был(а) онлайн

Сила: 6.63 1.66
По умолчанию Ответ

Попробовал стратегию – отлично работает. Вообще в последнее время онлайн-трейдинг, как я посмотрю, набирает обороты. Индикация Providec дает возможность не только отследить выгодные момент для совершения сделок, но и спрогнозировать прибыль на долгосрочной перспективе. На мой взгляд, стратегия «Провидец» гораздо лучше второй описанной здесь.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0
Старый   #

Мила

[devochka] avatar



30 сентября 2016, 15:06 была онлайн

Сила: 16.82 10.33
По умолчанию Ответ

А я не согласна. Вторая стратегия проще и понятнее. С ее помощью можно привлекать в команду новичков, создавать бизнес на долгосрочной перспективе. Это лучше всего видно из графиков, которые выкладывают трейдеры в свободном доступе. В последнее время вообще хорошо планировать с помощью этой стратегии.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0
Старый   #

Mike Strunin

[poseydon] avatar



09 июня 2016, 16:12 был(а) онлайн

Сила: 6.66 4.17
По умолчанию Ответ

Кстати, часовой таймфрейм – неплохая штука. Попробовал по часу расставить поинты, так стратегия работает как часы (пардон за тавтологию). Причем, на европейской сессии показатель Providec trend чаще всего совпадает с показателем любой другой стратегии, а ее точность можно проверить до сотых показателей поинта.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0

Оставить комментарий