Советы и стратегии для начинающих трейдеров

  • avatarAnton
Советы и стратегии для начинающих трейдеров
Если вы решили связать свою жизнь с торговлей на валютном рынке Форекс, то вам будет крайне полезно ознакомиться с советами тех, кто является профессионалом в данной сфере.

Адекватно оценивайте ваши способности и возможности. Не переоценивайте и не недооценивайте собственные силы. Не ставьте перед собой цели торговать и изучать сразу одновременно множество рынков. Для начала выберете один и тщательно изучите, проанализируйте его, никуда не торопитесь. Выберите для начала рынок доллар – евро, начните именно с него, так как он является по опыту многих оптимальным для старта торговли.

Ознакомьтесь с графиками, старайтесь понять какой намечается тренд, после чего уже можете переходить к созданию индивидуальной торговой стратегии. Многие начинающие не могут понять, что стратегия — это начало форекс, какие функции она выполняет и как ее использовать. В том случае, если вы поставили перед собою цель стать успешным валютным спекулянтом, вам будет необходимо самостоятельно разработать эту стратегию. Создание прибыльной стратегии торговли на форекс для начинающих – это трудоемкая и энергозатратная деятельность, так как для ее создания требуются хорошие знания и практический опыт в сфере торговли на рынке Форекс. Чтобы проверить прибыльность стратегии на длительной дистанции можно использовать демо–счет. Только лишь после длительной проверки на виртуальных деньгах, переходите на реальные средства.

Советы и стратегии для начинающих трейдеров
Каждый валютный спекулянт самостоятельно несет ответственность за принятые решения, за ним не стоит начальник и не приказывает ему, совершать сделку или нет. В нужный момент вы должны находить в себе силы сказать стоп, особенно это важно, если вы начинаете уходить в минус. В данной ситуации очень часто бывает необходимо смириться с потерями, зафиксировать их и провести работу над ошибками. Любой валютный спекулянт обязан обладать такими качествами как терпение и дисциплина. Ни в коем случае не надо полагаться на свою интуицию, которая не всегда подсказывает верное решение, следуйте своей стратегии форекс для начинающих.

Необходимо не давать волю своим эмоциям, так как чрезмерная эмоциональность только вредит. Опытный трейдер должен добиться такого состояния, что ни победы ни поражения не вызывали у него никаких эмоций.

1 комментарий

комментарий был удален

Оставить комментарий