Внимание! Специально для посетителей Миллионера есть бонус в 1500 долларов на ваш форекс счет. Что это значит - вы открываете бесплатный счет, и вам начисляют сразу же 1500 долларов, с которых вы торгуете, и выводите прибыль. Крутейшее предложение для новичков, для тех кто хочет например обкатать свою стратегию, и в случае успеха получить прибыль. Далее >>



Беспокойство в отношении увеличения избытка предложения на фоне слабого роста спроса оказывало давление на цены в течение более года. Цена на марки Brent и WTI в 2015 году упала более чем на 30%, и большинство аналитиков прогнозируют сложное восстановление, учитывая замедление мирового производства.

«Если мы не увидим резкого роста спроса, проблема избытка предложения не может быть быстро решена, а это означает, что низкие цены будут сохраняться в течение более длительного периода», — говорит один сингапурские трейдер. Он также отмечает, что учитывая возвращение Ирана в ближайшие месяцы, надежды на сокращение предложения невелики.



Однако, хотя рост спроса по-прежнему отстает от роста предложения, некоторые аналитики говорят, что этот разрыв, вероятно, будет сокращаться в этом году.

«Международное энергетическое агентство (IEA) и Организация стран-экспортёров нефти (ОПЕК) сообщают, что существует дефицит мирового спроса на нефть в размере 2,4 млн баррелей и 1,2 млн баррелей в день по состоянию на 3-й квартал 2015 года. Таким образом, это говорит о том, что если не произойдет ничего серьезного, что может осложнить ситуацию, мы можем стать свидетелями устранения или значительного сокращения избытка предложения», — говорит Дэниел Энг из Phillip Futures.

По его словам, учитывая устойчиво низкие цены, промышленность и потребители имеют меньше причин сокращать свою зависимость от нефти, что может поддержать рост спроса.

Низкие цены на нефть побудили Китай увеличивать потребление. Согласно данными агентства Platts, спрос Китая в ноябре, вероятно, увеличился на 1,5 по сравнению с предыдущим месяцем и составил 10,95 млн баррелей нефти в день, а по сравнению с тем же периодом предыдущего года он вырос в 2015 году на 5,5% или на 581 000 баррелей вдень.

«Да, китайская экономика замедляется, но она продолжает расти темпами более 6%, а это означает, что встране сохраняется значительная потребность в энергоносителях», — говорит Барнабас Ган, аналитик OCBC.

Между тем, трейдеры будут следит за еженедельными данными по запасам нефти в США. На прошлой неделе Американский институт нефти (API) сообщил, что он ожидает сокращения запасов на 5,6 млн баррелей. В Citi Futures также ожидают сокращения на 2-3 млн баррелей, а в Platts – роста на 2,75 млн баррелей.

3 комментария

Старый   #

Михаил Антипенко

[chips] avatar



06 января 2016, 13:30 был онлайн

Сила: 5.03 1.78
По умолчанию Ответ

Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, предполагают, что еженедельные данные Министерства энергетики США, которые выйдут позднее в среду, продемонстрируют увеличение коммерческих запасов нефти в США.

Как в среднем полагают 10 аналитиков, коммерческие запасы нефти в хранилищах страны на неделе 26 декабря–1 января выросли на 300 000 баррелей.

Три аналитика ожидают, что Минэнерго США сообщит о падении коммерческих запасов нефти, а шесть аналитиков считают, что министерство сообщит о росте запасов. Еще один аналитик полагает, что запасы нефти не изменились. Оценки варьируются от -2,5 млн баррелей до +2,5 млн баррелей.

Отчет Министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов в хранилищах страны будет опубликован в 15.30 по Гринвичу в среду.

Запасы бензина, как в среднем ожидают опрошенные аналитики, выросли на 1,8 млн баррелей. Двое аналитиков предполагают сокращение запасов бензина, восемь аналитиков предполагают рост. Оценки варьируются от -2 млн баррелей до +5,6 млн баррелей.

Запасы дистиллятов, как в среднем предполагают аналитики, выросли на отчетной неделе на 2,1 млн баррелей. Девять аналитиков полагают, что Минэнерго США сообщит о росте запасов, а один аналитик ожидает снижения. Прогнозы варьируются от -2 млн баррелей до +5 млн баррелей.

Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей в США на прошлой неделе, как, вероятно, сообщит Минэнерго США, не изменилась, оставшись на отметке 92,6%. Четыре аналитика прогнозируют рост показателя, пять аналитиков ожидают снижения, а один аналитик не предоставил прогноза по данному показателю. Диапазон прогнозов варьируется от -1 процентного пункта до +1 процентный пункт.

Американский институт нефти (API) вечером во вторник сообщил о падении на прошлой неделе коммерческих запасов нефти в США на 5,6 млн баррелей. По данным API, запасы бензина выросли на 7,1 млн баррелей, а запасы дистиллятов увеличились на 5,6 млн баррелей.

Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0
Старый   #

Антон

[kort_ik] avatar



25 августа 2016, 19:41 был(а) онлайн

Сила: 8.36 4.24
По умолчанию Ответ

Экспортный функционал в США для экспорта нефти в Европу не существует. пара кораблей не считается.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0
Старый   #

Антон В. Кожевников

[dinkd] avatar



23 февраля 2016, 22:28 был(а) онлайн

Сила: 4.20 4.49
По умолчанию Ответ

Пока судя по фундаменту остановка не скоро.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0

Оставить комментарий