«Форекс глаз» — индикатор, который пользуется популярностью среди трейдеров валютного рынка, как инструмент для формирования прогнозов. Индикатор призван демонстрировать предполагаемые точки разворота, позволяя подготовиться и своевременно закрыть или открыть сделку.

Инструмент и его функционал

Индикатор под названием «Форекс глаз» предоставляет возможность определить наиболее значимые минимумы и максимумы, независимо от интервала времени. Полученные точки могут использоваться в построении скользящих средних или для установки стоп-приказов.
Кроме того, данные экстримы нередко выполняют роль точек разворота, что находит применение во всевозможных стратегиях форекс. «Форекс Глаз» определяет такие точки и показывает их трейдеру.

(Рисунок 1)

индикатор форекс глаз 1
Индикатор под названием «Форекс Глаз» наделен внушительным полезным функционалом. Помимо определения изменения действующей тенденции, индикатора демонстрирует то время, которое остается до момента, когда японская свеча будет закрыта (Time Left). Окно графика разделяется на некоторое число окон, которое определяется уровнями цен. В качестве полезного дополнения может рассматриваться вывод на график информации относительно текущего тренда (Trend). Этот показатель говорит о силе и направлении тенденции, которая господствует в настоящее время.
(Рисунок 2)

индикатор форекс глаз 2

Как видно из рисунка 2, расположенная в нижнем правом углу цифра -60 свидетельствует о том, что тренд является нисходящим, а его сила составляет 60 единиц, что довольно-таки много. В том случае, если бы показатель составлял +30, можно было бы предположить, что перед нами не особо сильный восходящий тренд. Эта характеристика может варьироваться в пределах от -100 единиц до +100. Имеются такие трейдеры, которые настраивают возможность получения соответствующих оповещений на собственный E-Mail, что в некоторых случаях достаточно удобно.

1 комментарий

Старый   #

Матвей Михалыч

[multimillionerbleat] avatar



17 февраля 2017, 19:22 был(а) онлайн

Сила: 9.52 3.64
По умолчанию Ответ

Форекс глаз, форекс нос, форекс член. Куда мы катимся блин?
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0

Оставить комментарий