Индикатор сессий Форекс – что это такое и как он работает
Сегодня мы будем разбирать очень полезный индикатор, который будет расчерчивать вам торговые сессии на графике, причем данный индикатор удобен не только для фундаментального анализа, он более практичен при использовании в сочетании с техническим вариантом и другими индикаторами, так как некоторые стили торговли подстроены именно под торговые сессии, торговля в которых принесет большую пользу, а соответственно большую прибыль.

Индикатор, который мы рассматриваем сегодня предназначен исключительно для торгового терминала МТ4, а на практике он будет просто рисовать вертикальные линии, и исходя из времени внизу графика вы сможете определять, когда заканчивается, и когда начинается та или иная торговая сессия, кроме этого он будет использовать определенные символы, которые мы расшифруем дальше, чтобы вам было понятно, как пользоваться индикатором сессий Форекс:
1) Ao – означает открытие азиатской сессии, или как еще ее принято называть – токийской сессии.
2) Fo – открытие рынка во Франкфурте, символизирует начало европейской торговой сессии.
3) Lo – открытие одной из самых волатильных сессий – Лондонской.
4) Ny – символизирует окончание европейской сессии, и начало американской. Открытие биржи в Нью-Йорке.
5) Lc – прямое закрытие европейской сессии, в частности лондонской биржи.

Торговые сессии для трейдинга очень важны, хотя об этом мало кто знает, и мало кто принимает данный факт во внимание, а это огромная ошибка. Так как прежде чем начать выстраивать собственную торговую стратегию, вам следует определиться какими торговыми инструментами вы будете пользоваться, а точнее какими валютными парами вы собираетесь оперировать, потому что от этого будет напрямую зависеть подходящая вам торговая сессия, или же пересечение сессий.

К примеру, довольно популярная валютная пара Евро / Доллар, по ней лучше всего торговать на пересечении двух сессий, а именно европейской и американской, то есть небольшой на хлёст, когда закрывается Европа и открывается Америка, в это время волатильность по данной паре будет просто зашкаливать, и если верно войти в рынок, то можно извлечь из этого не малую выгоду.

Именно для этого и создавался индикатор торговых сессий, который поможет вам сохранить свое время, вы будете видеть все сессии, как на ладони, и вам не придется просматривать сайты, чтобы определить сессию, это отнимает драгоценное время, которое на Форексе просто на вес золота.

3 комментария

Старый   #

maximlobkov

avatar



17 октября 2015, 14:30 был онлайн

Сила: 0.01 0.00
По умолчанию Ответ

Как я понял, валютная пара Евро/Доллар и Иена/Доллар, а так же Иена/Евро проходят по трейдингу примерно в одинаковое время?
Если это учитывать, можно использовать бесплатные программы, содержащие пользовательские индикаторы. Мне недавно удалось скачать одну из таких программ, и диаграммы для торговой стратегии удалось построить достаточно быстро.
Еще хотел бы отметить такие показатели, как Ny и Lc. Соотношение между открытием европейской и американской торговых сессий стандартно занимает 7 часов разницы. Но сколько времени проходит между открытием биржи в Нью-Йорке и закрытием биржи в Лондоне? Исходя из информации выше — этот показатель должен быть приближен к нулю, но есть ли отклонения?
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0
Старый   #

bitch_party

avatar



18 октября 2015, 14:09 был(а) онлайн

Сила: 1.29 0.56
По умолчанию Ответ

Нет, этот показатель не имеет никаких отклонений. Когда закрывается европейские торги, открываются американские — это одно и то же время. Как Вы справедливо заметили, разница между открытием Лондонской и Нью-Йорской биржами равно семи часам. Это стандартный рабочий день, без обеда.
Вот, в частности, наиболее популярное время открытия (время Московское): европейская сессия — 9 утра, американская — 16 часов. К тому же добавилось еще одно время, ограничивающее регион: Австралия и Океания. Центром торгов является город Сидней, открывается относительно указанного времени в час ночи.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0
Старый   #

mishelle

avatar



16 декабря 2015, 20:01 был(а) онлайн

Сила: 6.63 1.66
По умолчанию Ответ

Еще важно учитывать такой момент, как выходные дни и праздники. Следует обязательно помнить, что в новогоднюю сессию все стараются вывести денежные средства. В этот период следует быть особенно внимательным. Также лучше всего закрывать сделки пятничным днем, не оставляя ордера на выходные дни. Можно воспользоваться стоп-приказом, чтобы не наткнуться на геп в понедельник.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0

Оставить комментарий