Global Macro на 20 января 2016 года

При падении цены на нефть до $25 за баррель для бездефицитного исполнения российского бюджета на 2016 год доллар должен стоить 210 руб., а для исполнения бюджета с дефицитом 3%, который президент России Владимир Путин в декабре назвал максимальным, доллар должен стоить 140 руб. К таким выводам пришли экономисты Bank of America Merrill Lynch

Акции Twitter упали до рекордного минимума. Правильно тут кто то писал что Ротшильды теперь будут их давить.

Сейчас уже около 18 баксов стоят.



Внешний долг страны за последние два года уменьшился более чем на 200 миллиардов долларов. Эксперты называют это сокращение самым стремительным за всю историю современной России. И это при бешеном курсе за бакс. Оказалось что рост доллара сыграл плохую шутку — наши компании перестали заимствовать. Плюс сакнции.



Вовчик Путин говорит что мы успеха страна и что нам фортанет. И что кредиты не берем потому что бабла и так навалом. Но все-таки брать перестали именно потому что его перестали давать из-за санкций.

Но есть и хорошая новость. Малый и средний бизнес сможет получить кредит в 12 крупнейших банках под 10–11% годовых. Как сообщает ТАСС, это стало возможным благодаря специнструментам рефинансирования Банка России.

Так же стали происходить странные вещи по нефти. Она теперь торгуется в разные стороны. Февральские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизились на 3,74%, до $28,32 за баррель. На лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в феврале выросли на 2,38%, до $31,03 за баррель.



И снова внимание рынков приковано к Китаю. Как не рассматривай новые данные — ничего особенно ободряющего там не найдешь. Реальный ВВП составил 6,9%. Это минимальный показатель за последние четверть века. Объем промышленного производства вообще находится в состоянии анабиоза.

В России тоже дела идут не супер. Вчера видел как ребята снимали ночью фары во дворе у мерседеса, и видел недавно машину Порше с утра без фар. Сейчас еще стали снимать зеркала и дворники.

Однако нельзя конечно сказать что все плохо. В Саудовской Аравии например казнят часто и помногу. Сексуальный контакт вне брака или хотя бы намек на него, атеизм, переход из ислама в другую религию, гомосексуализм, колдовство, азартные игры — вот неполный список преступлений, за которые в ваххабитском королевстве можно получить тысячу ударов плетью, десять лет тюрьмы или вообще лишиться головы.

Увидеть подобную картину там — не редкость:



Публичное исповедание христианства в королевстве запрещено, нельзя также хранить неисламские религиозные предметы, в том числе Библию, распятия, изображения святых. Молиться христиане и представители других религий могут только дома. За соблюдением закона следит специальная религиозная полиция — шариатская гвардия.

2 января власти Саудовской Аравии казнили 47 человек, включая шейха Нимра аль-Нимра, выступавшего за права шиитов на востоке королевства. Действия Эр-Рияда вызвали протесты в Иране. В ночь на 3 января демонстранты напали на посольство Саудовской Аравии в Тегеране и консульство в Мешхеде. После этого саудовские дипломаты были эвакуированы из Ирана.

Саудиты по сути те же террористы, просто более богатые, и оттого — более сильные.

Но вернемся к России. В связи с обнищанием населения В России у нас скоро могут появиться целые кварталы из многоквартирных домов, построенных из дерева. С соответствующим предложением выступают эксперты Минстроя, по мнению которых жить в таких домах не только полезно для здоровья, но и дешево.

В Минстрое специально создана межведомственная рабочая группа по выработке мер господдержки деревянного домостроения.



Большинству россиян будет нормально проживать и в будках для собак при долларе в 200 рублей, считают в министерстве.

2 комментария

Старый   #

limpopo

avatar



Вчера в 11:58 был(а) онлайн

Сила: 3.88 5.97
По умолчанию Ответ

Правильно тут кто то писал что Ротшильды теперь будут их давить

Ссылкой поделитесь, пожалуйста.
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • 0
Старый   #

Максим Емельяненко

[orange] avatar



11 июля 2016, 16:34 был онлайн

Сила: 24.65 13.05
По умолчанию Ответ

На economist.com смотри
Сейчас не на сайте Пожаловаться на это сообщение  
  • +1

Оставить комментарий