ГлавнаяIT компании → В каких сферах используется сертификат ИСО 9001?

В каких сферах используется сертификат ИСО 9001?

29 марта 2018 года

В большинстве случаев сертификат ИСО 9001 используется для того, чтобы подтвердить квалификацию компании и её статус уважаемого члена бизнеса в своей сфере. Отвечает данный тип стандарта за систему менеджмента качества на предприятии, поэтому даже для малого бизнеса он будет очень полезен и оказывающим весомое влияние на дальнейшее развитие и совершенствование всех процессов внутри компании.

Поскольку наладить такую систему менеджмента может практически каждый предприниматель, то даже для малого бизнеса и ИП она будет оптимальным выбором, не имеющим по ряду параметров разумной альтернативы.

Что же касается непосредственно сфер, в которых может найти применение такая система сертификации, то сюда можно отнести практически 95% от всех типов и видов бизнеса, в независимости от их направленности.

Для кого сертификация по ГОСТ 9001 будет предпочтительной?

Предпочтительной данная сертификация будет для многих компаний, в том числе для почти всего малого и среднего бизнеса. Крупные компании могут пренебречь данным сертификатом, но лишь в пользу более развитых и комплексных интегрированных систем менеджмента. А сертификат ИСО 9001 останется преимущественно для малого и среднего видов бизнеса:

  • Любая предпринимательская деятельность, осуществляемая на территории нашей страны может быть сертифицирована по ИСО 9001. Это может быть легкая промышленность, производство той или иной группы товаров или услуг, а также многое другое — под нормы подпадает почти всё;
  • Деятельность малых и средних компаний — очень хорошая почва для создания системы менеджмента качества, позволяющей действительно оптимально взяться на развитие внутренних процессов на производстве и привести их в полное соответствие всем нормам и требованиям по международным стандартам;
  • Частники и ИП тоже могут получить такой сертификат, так как даже малое семейное дело только выиграет от того, что будет иметь качественный документ, подтверждающий их высокую квалификацию и возможность контролировать все производственные процессы в полной мере.

Как можно видеть, обхват данного типа сертификации весьма широк и получить достойный результат с его помощью можно достаточно быстро и оперативно многим компаниям. Заказать оптимальную сертификацию и получить сертификат ИСО 9001 у аккредитационного центра можно достаточно легко и просто, поэтому эта услуга на данный момент является максимально доступной.

Оставьте свой комментарий

Ваше имя:

Комментарий:

Для выделения используйте следующий код: [i]курсив[/i], [b]жирный[/b].
Цитату оформляйте так: [q = имя автора]цитата[/q] или [q]еще цитата[/q].
Ссылку начните с http://. Других команд или HTML-тегов здесь нет.

Сколько будет 79+1?